ACCUEIL

Tel 01 56 91 20 20
Fax 01 56 91 20 21

alumni-contact@essec.edu
70 rue Cortambert
75116 Paris

Metro 9 : La Muette
RER C : Boulainvilliers

Voir sur un plan


DIRECTION GENERALE

Laure Bianchini
Attachée de direction
01 56 91 20 60
bianchini@essec.edu


Stéphanie Jossermoz (E94)
Directrice générale



COMMUNAUTÉ DES ÉTUDIANTS

Marine Leoni
Responsable communauté étudiante
01 34 43 28 61
leoni@essec.edu



Claire Sauger
Chargée communauté étudiante
sauger@essec.edu



COMMUNAUTÉ DIPLÔMÉS FRANCE

Stéphanie Prévost
Responsable communauté France
01 56 91 20 63
stephanie.prevost@essec.edu 


Solène Lépinay
Chef de projet événementiel
01 56 91 20 64

alumni-events@essec.edu



COMMUNAUTÉ DES DIPLÔMÉS À L'INTERNATIONAL


Veary Ngy
Responsable communauté internationale
01 56 91 20 26

veary.ngy@essec.edu

     



Laure Bianchini
01 56 91 20 60
bianchini@essec.edu



Lina Tian 田丽娜 
Communication & Alumni Relations Manager - ESSEC Business School Beijing Representative Office
+86 138 1164 8291

tian@essec.edu



Ian ONG
Alumni Relations Manager - ESSEC Business School, Asia-Pacific
+65 6835 7160
ian.ong@essec.edu



SERVICE CARRIÈRE & LIFELONG LEARNING


Elisabeth Dos Anjos
Coordinatrice carrière
01 56 91 20 61

elisabeth.dosanjos@essec.edu



Stéphanie Prévost
Responsable communauté France
01 56 91 20 63
stephanie.prevost@essec.edu 



COMPTABILITÉ & COTISATIONS


Coordinatrice comptabilité & adhésions
01 56 91 20 61

elisabeth.dosanjos@essec.edu


Sylvie Tribouilloy
Responsable administration & comptabilité
01 56 91 20 22
sylvie.tribouilloy@essec.edu



MAGAZINE REFLETS & NEWSLETTER


Louis Armengaud Wurmser (E10)
Responsable contenus ESSEC Alumni
Pour poster un article dans Reflets ESSEC Magazine, dans la Newsletter et sur le site.
louis.armengaudwurmser@gmail.com


François de Guillebon
Rédacteur en chef de Reflet
Pour un article dans Reflets ESSEC Magazine.
fguillebon@gmail.com


Elisabeth Dos Anjos
01 56 91 20 61

elisabeth.dosanjos@essec.edu



SITE WEB, DIGITAL & RÉSEAUX SOCIAUX


Racchana Phcar
Chef de projet digital
01 56 91 20 40
racchana.phcar@essec.edu


Laure Bianchini
01 56 91 20 60
bianchini@essec.edu




Pour toute autre question,
veuillez nous contacter ici