Stéphanie Jossermoz (E94)
Directrice générale



Laure Bianchini
Attachée de direction
01 56 91 20 60
bianchini@essec.edu




Marine Leoni
Responsable communauté étudiante
01 34 43 28 61
marine.leoni@essec.edu



Claire Sauger
Chargée communauté étudiante
claire.sauger@essec.edu


Stéphanie Prévost
Responsable communauté France
01 56 91 20 63
stephanie.prevost@essec.edu 


Veary Ngy
Responsable communauté internationale
01 56 91 20 26

veary.ngy@essec.edu

     



Lina Tian 田丽娜 
Communication & Alumni Relations Manager - ESSEC Business School Beijing Representative Office
+86 138 1164 8291

tian@essec.edu



Ian ONG
Alumni Relations Manager - ESSEC Business School, Asia-Pacific
+65 6835 7160
ian.ong@essec.edu



Solène Lépinay
Chef de projet événementiel
01 56 91 20 64

alumni-events@essec.edu



Elisabeth Dos Anjos
Coordinatrice carrière, comptabilité & adhésion
01 56 91 20 61

elisabeth.dosanjos@essec.edu


Sylvie Tribouilloy
Responsable administration & comptabilité
01 56 91 20 22
sylvie.tribouilloy@essec.edu



ESSEC PUBLICATIONS

Philippe Desmoulins (E78)
Gérant ESSEC Publications
phildesm@gmail.com


Louis Armengaud Wurmser (E10)
Responsable contenus ESSEC Alumni
Pour poster un article dans Reflets ESSEC Magazine, dans la Newsletter et sur le site.
louis.armengaudwurmser@gmail.com


François de Guillebon
Rédacteur en chef de Reflet
Pour un article dans Reflets ESSEC Magazine.
fguillebon@gmail.com


Camille Maisonneuve
Community Manager
Newsletter, réseaux sociaux
camille.maisonneuve7@gmail.com



CONTACTS ACCUEIL

Tel 01 56 91 20 20
Fax 01 56 91 20 21

alumni-contact@essec.edu

70 rue Cortambert
75116 Paris

Metro 9 : La Muette
RER C : Boulainvilliers

Voir sur un plan


Pour toute autre question, veuillez nous contacter ici